В рыбном порту дан старт новому мультимодальному маршруту. | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

В рыбном порту дан старт новому мультимодальному маршруту.

27.03.2024 09:35:00

  В Мурманском морском рыбном порту загружен и отправлен  железнодорожный состав с рыбной продукцией Северного бассейна. Около 418 тонн свежемороженого краба направлены из Мурманска в Пусан через Владивосток.

«Это первый железнодорожный сервис с рефрижераторными контейнерами в истории порта и мы надеемся, что он будет развиваться и наполняться дополнительными объемами. Кроме того, данный сервис существенно расширяет спектр услуг порта, оказываемых рыбопромысловым компаниям, что повышает конкурентоспособность и привлекательность порта. Контейнеризация технологических процессов - одно из важнейших направлений в развитии Мурманского рыбного порта и данный проект позволяет порту выйти на новый уровень в этом развитии», - подчеркнул генеральный директор АО «ММРП» Андрей Бородин.

Двадцать семь рефрижераторных контейнеров с крабами направляются на Дальний Восток для дальнейшего экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В порту создан специализированный склад, обеспечивающий мультимодальные перевозки, и организован новый транспортный маршрут. «Антей Север» выступила инициатором данного проекта, который реализуется благодаря слаженной работе всех служб Мурманского морского рыбного порта и транспортной группы FESCO. Все вышесказанное говорит о том, что мы уверенно двигаемся к созданию регулярного грузового железнодорожного сообщения из Мурманска во Владивосток.