Диспетчер рыбного порта отличился на 84-м Празднике Севера | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Диспетчер рыбного порта отличился на 84-м Празднике Севера

10.04.2018 16:22:00

За рыбными делами мы едва не забыли похвастаться и другими достижениями. А ведь портовики не живут одной работой. Так, в прошлом году команда «Рыбный порт» стала серебряным призером Второй лиги Мурманской области по минифутболу. А на недавно завершившемся 84-м Празднике Севера высоких успехов добился Евгений Винокуров, диспетчер рыбного порта. Он занял первое место в своей возрастной группе в лыжном марафоне на 25 км и 41-е в абсолютном зачете. А всего этот полумарафон (как еще называют дистанцию в 25 км) бежали 400 спортсменов.

- Лыжами я давно увлекаюсь, - рассказывает Евгений Николаевич. – В юности выступал за сборную Мурманской области по биатлону. Ездил на соревнования вместе с Анной Богалий. Каждый год стараюсь бежать лыжный марафон на Празднике Севера.

Но одной Полярной олимпиадой участие в лыжных гонках для Евгения Винокурова не ограничивается. В начале марта он съездил на 50-километровый Деминский марафон в Рыбинске. Занял 701 место из 1700 возможных.

- Можно сказать, слетал на разведку, - улыбается Винокуров. – Трасса там незнакомая, поэтому бежал осторожно, без лишнего риска. Но в следующем году поеду обязательно!

На фото - Евгений Винокуров на марафоне в Рыбинске.