Врио губернатора Мурманской области посетил рыбный порт | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Врио губернатора Мурманской области посетил рыбный порт

28.03.2019 13:54:00

Андрей Чибис посетил траулер и холодильный терминал №5.

Врио губернатора Андрей Чибис посетил Мурманский морской рыбный порт. Визит начался с экскурсии на средний траулер «Марта Арендзее», который сейчас стоит под выгрузкой у 39-го причала. Андрей Владимирович поднялся на борт, заглянул в трюмы судна, а затем отправился на мостик. В рубке пообщался с членами экипажа, расспрашивая и об уловах и разных аспектах рыбацкой жизни. Затронули и проблему со спутниковой системой «Гонец», чья обязательная установка стала настоящей головной болью для мурманских промысловиков.

После траулера исполнительный директор ММРП Даниил Полещук показал главе региона работу кранов и 5-й холодильный терминал. Низкая температура в холодильнике – минус 24 градуса гостя не отпугнула. Врио губернатора интересовало всё – от возможных путей борьбы с дефицитом рыбы до зарплат докеров.

- За 2018 год порт принял 220 тысяч тонн рыбы, хотя наши возможности позволяют принять в 2-3 раза больше, - рассказал Даниил Полещук врио губернатора Мурманской области. – Мы готовы работать и дальше, привлекать инвестиции, но есть нерешённые проблемы, в первую очередь с причалами.

Выслушав портовиков, Андрей Чибис назначил руководству предприятия встречу для более предметного разговора и обсуждения новых проектов.

Кстати, это первый визит руководителя Мурманской области в порт за последние несколько лет.