Мурманский морской рыбный порт наградил юных знатоков | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Мурманский морской рыбный порт наградил юных знатоков

28.03.2018 14:22:00

Предприятие поддержало областной чемпионат по «Что? Где? Когда?» среди школьников

Завершился 5-й областной чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Мурманской области. В этом сезоне в турнире приняло участие 72 команды, которые представляли 18 городов и поселков Мурманской области.

В старшей группе сыграло 47 команд, в младшей - 25. Пройдя через жесткое сито предварительных игр, в ходе которых школьникам пришлось ответить на 108 вопросов, в финал вышла 21 команда в старшей группе и 12 - в младшей.

Заключительный этап состоял из трех туров по 15 вопросов в каждом. Но недостаточно было ответить только на эти вопросы. В зачет победы шли и баллы, набранные командами в ходе предварительных игр.

По итогам напряженного соревнования были определены победители и призеры в каждой возрастной группе. Естественно, отличившихся знатоков ждали подарки и награды, в частности сертификаты на обучение в учебном центре «Курс-Норд» Мурманского морского рыбного порта.

- Мы решили поддержать наиболее талантливых знатоков, предоставив им сертификаты на учебу по программам дополнительного образования, реализуемым в нашем учебном центре, - рассказывает директор УЦ «Курс-Норд» Александр Челтыбашев. Он не первый год занимается организацией школьного чемпионата по «Что? Где? Когда?», да и сам играет в одной из взрослых команд Мурманского клуба интеллектуальных игр «Полярная сова». – Хочется отметить довольно высокий уровень игры заполярных школьников и пожелать им успехов в учебе и дальнейших играх!

Для большинства школьников игровой сезон уже завершен, но для лучших команд он еще продолжится, ведь впереди школьный Чемпионат России по «Что? Где? Когда?».

ПОБЕДИТЕЛИ

Старшая возрастная группа:
1 место – «Северный рывок» (МПЛ, Мурманк);
2 место – «Fler de lis» (ДДТ им. А. Бредова, Мурманск);
3 место – «Спартак» (гимназия № 8, Мурманск).

Младшая возрастная группа:
1 место - «Дизлайк» (ДДТ им. А Бредова, Мурманск);
2 место – «Мурманские полярники» (ДДТ им. А. Бредова, Мурманск);
3 место – «Успешная команда» (средняя школа № 33, Мурманск).