Альманах 'Рыбное хозяйство России' | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Альманах 'Рыбное хозяйство России'

12.05.2005

4 мая 2005 года в Москве в "Президент-Отеле" состоялась презентация эксклюзивного альманаха "Рыбное хозяйство России". Это издание подготовлено и выпущено в свет Федеральным агентством по рыболовству при содействии медиа-холдинга "АСМО-пресс".

Выпуск книги был инициирован Руководителем Росрыболовства С.Ильясовым, и альманах увидел свет в преддверии главного праздника России - Дня Великой Победы.


Огромный вклад в его создание внесли ветераны отрасли - люди, отдавшие всю жизнь развитию рыбного хозяйства страны. Многие из них и сегодня продолжают трудиться в Консультационном совете при руководителе агентства. При издании книги использованы материалы и документы, имеющие большую историческую ценность, воспоминания старейших работников отрасли, ветеранов войны, наработки наших ученых. Активное участие в создании и выпуске книги приняли заместители Руководителя Росрыболовства П.Ефанов и С.Подолян, другие работники ведомства.

Выступавшие на презентации отмечали огромное значение альманаха, его ценность для молодого поколения рыбаков, уникальность издания - ведь это первая, по-настоящему полная история отрасли в России, охватывающая период с 9 века до наших дней. Ветераны отрасли от души благодарили С.Ильясова за издание этой книги, отмечая тот факт, что без его энергии, заинтересованности в появлении такого труда, всемерной поддержки книга вряд ли бы увидела свет.

Подарочные экземпляры книги с приветствиями Президента Российской Федерации В.В.Путина, министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В.Гордеева и руководителя Федерального агентства по рыболовству С.Ильясова были вручены всем участникам презентации.