Впервые рыбная отрасль отражена в печатном издании так полно и объемно | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Впервые рыбная отрасль отражена в печатном издании так полно и объемно

05.04.2005

В конце апреля выйдет из печати альманах, приуроченный к 60-летию Великой Победы и посвященный истории зарождения и развития российского рыболовства, начиная с 9 века и до наших дней.

Вопрос о подготовке и публикации этого альманаха рассматривался на прошлой неделе в Москве, на заседании консультационного совета под председательством руководителя Федерального агентства по рыболовству С.Ильясова.

Идея создания этого исторического труда принадлежит руководителям отраслевого Благотворительного фонда ветеранов войны и труда, известным и уважаемым в рыбацкой общественности людям - Н.П.Кудрявцеву и А.Н.Гульченко. Именно они обратились к руководству Агентства с предложением о написании такой книги, в которой отразился бы весь путь рыбного хозяйства страны, основные этапы его развития. А главное - показать труд простых тружеников, их руководителей, прославивших высокое звание рыбака.

Книга выйдет из печати в конце апреля, но уже сейчас можно сказать, что проделана важная и полезная работа. Впервые рыбная отрасль отражена в печатном издании так полно и объемно.